www.kromki.ru
Все о кромках, кантах и профилях
для производства мебели
Более 900 видов
кромочных материалов
на складах магазинах
в Москве и Санкт-Петребурге
По теме
Сборник статей и справочных материалов о технологии и технических характеристиках кромочных материалов

Последние: Все статьи

В Амурской области планируется построить три крупных комбината по глубокой переработке древесины.

19.02.2008

Чиновники обещают решить жилищную проблему амурчан к 2010 году.

Именно к этому времени в Приамурье в полную силу должен заработать новый комбинат по переработке леса. Амурчане получат доступные строительные материалы и смогут развернуть строительство малоэтажного жилья, уверены в правительстве. Но пока это лишь планы: возводить комбинат в Архаре только начали.

Это не просто завод, это новая эра в развитии лесной отрасли Приамурья, считают специалисты. Теперь амурский лес должны перерабатывать здесь же, а не продавать кругляком. Первую продукцию предприятие даст в 2010 году. К этому же времени в Архаре построят домостроительный комбинат, где и будут использовать сэндвич-панели, а также комплектующие, выпускаемые заводом. Все это позволит изменить подход к реализации проекта "Жилище" — современные строительные материалы должны стать доступными. "Лес будет поступать со всей области, — сказал начальник управления развития секторов экономики, социальной сферы и предпринимательства, министр экономического развития и внешних связей Валерий Паршинков. — Самое главное, что переработка, которая здесь будет осуществляться, будет с полным циклом, то есть будут использоваться даже опилки".

Строительство завода значительно поможет экономике района и области. Отчисления в территориальный бюджет составят приблизительно полмиллиарда рублей в год. Рабочих мест только на территории Архаринского района будет создано 600, а всего в области более двух тысяч.

Будущее предприятие в Архаре станет первым из трех крупных комбинатов по глубокой переработке древесины, которые будут построены в Приамурье. Два других разместятся в Тынде и Февральске. Всего же в области планируют открыть десять перерабатывающих комбинатов.

Источник: http://www.advis.ru