www.kromki.ru
Все о кромках, кантах и профилях
для производства мебели
Более 900 видов
кромочных материалов
на складах магазинах
в Москве и Санкт-Петребурге
По теме
Сборник статей и справочных материалов о технологии и технических характеристиках кромочных материалов

Последние: Все статьи

Пермский фанерный комбинат к декабрю этого года увеличит производство ламинированных древесно-стружечных плит в 2 раза и ламинированной фанеры в 3,5 раза.

12.09.2008

Инвестиции в проект реконструкции производства составят порядка 55 млн. долларов.
На сегодняшний день на ПФК полным ходом идёт реализация второго этапа программы реконструкции комбината. Ещё до завершения всех проектов комбинат к декабрю текущего года значительно увеличит производственные мощности. Так, выпуск фанеры достигнет 210 тыс. кубометров в год, в т.ч. ламинированной фанеры – 130 тыс. кубометров, или в 3,5 раза больше, чем сейчас. Производство ДСП возрастет до 220 тыс. кубометров в год, из них ламинированных увеличится в 2,2 раза и составит 150 тыс. кубометров в год.
По словам генерального директора комбината Романа Астрожникова, в перспективе по производственным мощностям комбинат после выхода на запланированные объемы может стать крупнейшим в Европе предприятием аналогичного профиля.
Сейчас на предприятии завершена реконструкция корпуса по производству ДСП, осуществляется замена сушилки, производится установка нового парового котла, строительство нового участка окорки-распиловки, установка новых прессов ламинирования фанеры и ДСП, 4-х линий сращивания шпона, закуплены три новейшие лущильные линии, новый горячий пресс. Кроме того, реализуется еще целый ряд локальных проектов.
Данный инвестиционный проект – не последний. На предприятии сформирован стратегический план развития по 2013 года, включающий в себя полную реконструкцию второго корпуса ДСП, продолжение программы модернизации фанерных корпусов, а также создание участков для производства новых рыночных продуктов.
Предприятие выпускает шлифованную (белую) и ламинированную фанеру, которая применяется в строительстве, машиностроении, мебельном секторе, шлифованную и ламинированную ДСП для мебельного производства и строительства.От 50 до 60% продукции комбината предназначено для отгрузок по экспортным контрактам, основные покупатели фанеры – страны Европы и Азии, а также США, ДСП вЂ“ в основном среднеазиатские республики. Общая численность работающих на комбинате и в дочерних предприятиях 2800 человек.
Как отметил сегодня на встрече с руководством ООО "Пермский фанерный комбинат" (ПФК) вице-премьер краевого правительства Юрий Уткин, реализация проектов на Пермском фанерном комбинате позволит не только увеличить объемы производства и налоговые отчисления, но и создать новые рабочие места.
Компания "Свеза", в которую входит Пермский фанерный, уже подала заявку на получение лесного ресурса на территории края. В ближайшее время она в числе других будет рассмотрена на межведомственной комиссии по инвестиционным проектов в области освоения лесов.
Для справки:
ООО ПФК входит в состав группы "Свеза" и является её крупнейшим комбинатом. Группа "Свеза" - одно из ведущих предприятий лесной и деревообрабатывающей промышленности России. Продукция ее предприятий поставляется в 45 стран мира. Производство "Свезы" организовано на пяти российских комбинатах: УИФК (Ленинградская область), Фанплит, (Костромская область), Новатор (Вологодская область), ПФК (Пермская область), Фанком (Костромская область). Сырьевая база расположена в Костромской, Ленинградской, Вологодской и Пермской областях. Общий объем потребления – 1,7 млн м3 круглого леса. Основное направление деятельности компании – производство фанеры и плит на древесной основе. Продукция, производимая на предприятиях "Свезы", отвечает требованиям российских и международных стандартов и широко известна на внутреннем и зарубежном рынках.

Источник: http://www.advis.ru